Conoce nuestra biblioteca (actualizado Mayo 2024))
Conoce nuestra biblioteca (actualizado Mayo 2024))

Conoce nuestra biblioteca (actualizado Mayo 2024))

Además de ser un punto de información relativo a condiciones y seguridad en actividades de montaña, en la Oficina también podrás encontrar una amplia bibliografía de montaña de consulta libre.

Acércate en horario de apertura (17:00 – 21:00), y consulta entre todo el material bibliográfico que disponemos. Libros especializados, guías, mapas, revistas, anuarios…

Biblioteca Oficina. Expositor revistas.
Biblioteca Oficina. Expositor revistas.

Catalogo revistas

TÍTULOFECHANÚMERO
Alpin leben für die berge20031
Alpin leben für die berge20033
Alpin leben für die berge20034
Alpin leben für die berge20036
Alpin leben für die berge20037
Alpin leben für die berge20238
Alpin leben für die berge200310
Alpin leben für die berge200312
Alpin leben für die berge20215
Alpin leben für die berge202111
Alpin leben für die berge202112
Alpin leben für die berge20229
Alpin leben für die berge202210
Alpin leben für die berge202211
Alpin leben für die berge20231
Alpin leben für die berge20234
Alpin leben für die berge20235
Alpin leben für die berge20236
Alpin leben für die berge20237
Alpin leben für die berge202311
Alpin leben für die berge202312
Alpin leben für die berge20242
Alpin leben für die berge20243
Alpin leben für die berge20244
Anuario CEM2022 
Campo BaseJunio. 2020188
Campo BasePrimavera 2021192
Campo BasePrimavera 2022196
CEC Muntanya2021. Septiembre / Diciembre938-939
CEC Muntanya2022. Junio940
CEC Muntanya2022. Diciembre941
Corean Alpine Club202110
Corean Alpine Club202112
Corean Alpine Club20222
Corean Alpine Club20226
Corean Alpine Club20228
Corean Alpine Club202210
Corean Alpine Club202212
Corean Alpine Club20232
Corean Alpine Club20234
Corean Alpine Club20236
Corean Alpine Club20238
Corean Alpine Club202310
Corean Alpine Club202312
DesnivelSeptiembre. 2018386
Desnivel Especial2022/2023426
Errimaia1º 2020ZK-Nº 91
Errimaia2º 2020ZK-Nº 92
Errimaia1º 2021ZK-Nº 93
Errimaia2º 2021ZK-Nº 94
Errimaia2º 2022ZK-Nº 96
Errimaia1º 2023ZK-Nº 97
Errimaia2º 2023ZK-Nº 98
Gore Mendiak2003. Primavera135
Gore Mendiak2003. Verano136
Gore Mendiak2003. Otoño137
Gore Mendiak2003. Invierno138
La Magia de Aragón2003. Abril / Mayo4
La Magia de Aragón2003. Agosto / Septiembre6
La Montagne et Alpinisme20211
La Montagne et Alpinisme20212
La Montagne et Alpinisme20213
La Montagne et Alpinisme20214
La Montagne et Alpinisme20221
La Montagne et Alpinisme20223
La Montagne et Alpinisme20224
La Montagne et Alpinisme20231
La Montagne et Alpinisme20232
La Montagne et Alpinisme20233
La Montagne et Alpinisme20234
La Montagne et Alpinisme20241
La rivista del CAI2023. Marzo1
La rivista del CAI2024. Marzo7
Les Alpes200311
Les Alpes20207.8
Les Alpes202011
Les Alpes20213
Les Alpes20214
Les Alpes20215
Les Alpes20216
Les Alpes20217.8
Les Alpes20219
Les Alpes202110
Les Alpes202111
Les Alpes202112
Les Alpes20229
Les Alpes202210
Les Alpes202211
Les Alpes202212
Les Alpes20232
Les Alpes20233
Les Alpes20234
Les Alpes20235
Les Alpes20236
Les Alpes20242
Mayencos20182018
Mayencos20192019
Mayencos20202020
Mayencos2021/20222021/2022
Montagne 360nov-20 
Montagne 360feb-21 
Montagne 360mar-21 
Montagne 360abr-21 
Montagne 360may-21 
Montagne 360jun-21 
Montagne 360jul-21 
Montagne 360ago-21 
Montagne 360sep-21 
Montagne 360oct-21 
Montagne 360nov-21 
Montagne 360dic-21 
Montagne 360ene-22 
Montagne 360feb-22 
Montagne 360mar-22 
Montagne 360sep-22 
Montagne 360oct-22 
Montagne 360nov-22 
Montagne 360dic-22 
NiA ACNANoviembre. 201911
NiA ACNANoviembre. 202012
NiA ACNANoviembre. 202214
NiA ACNAnov-2315
OxigenoJunio. 2021127
OxigenoOctubre. 2021128
OxigenoDiciembre. 2021129
OxigenoOctubre. 2022132
OxigenoDiciembre. 2022133
OxigenoAbril. 2023134
OxigenoJulio. 2023135
Oxigenooct-23136
Oxigenodic-23137
Oxigeno EspecialJulio. 20214
OxigenoAbril. 2024138
Peñalara2020571
Peñalara2020573
Peñalara2020574
Peñalara2020575
Peñalara2020577
Peñalara2022581
Pyrenaica1º 2003210
Pyrenaica2º 2003211
Pyrenaica3º 2003212
Pyrenaica4º 2003213
Pyrenaica3º 2021284
Pyrenaica4º 2021285
Pyrenaica1º 2022286
Pyrenaica3º 2022288
Pyrenaica4º 2022289
Revue Pyreneenne2020. Marzo17
Revue Pyreneenne2020. Junio18
Revue Pyreneenne2021. Marzo21
Revue Pyreneenne2021. Octubre23
Revue Pyreneenne2021. Diciembre24
Revue Pyreneenne2022. Octubre27
Revue Pyreneenne2022. Diciembre28
Revue Pyreneenne2023. Marzo29
Revue Pyreneenne2023. Junio30
Revue Pyreneenne2023. Octubre31
Revue Pyreneenne2023. Diciembre32
Revue Pyreneenne2024. Marzo33
The American Alpin Journal202195. Vol. 63
Vertex2011. Noviembre / Diciembre239
Vertex2020. Julio / Agosto290
Vertex2020. Septiembre / Octubre291
Vertex2021. Enero / Febrero293
Vertex2021. Marzo / Abril294
Vertex2021. Mayo / Junio295
Vertex2021. Septiembre / Octubre297
Vertex2021. Noviembre / Diciembre298
Vertex2022. Marzo / Abril300
Vertex2022. Septiembre / Octubre302
Vertex2022. Noviembre / Diciembre303
Vertex2023. Enero / Febrero304
Vertex2023. Marzo / Abril305
Vertex2023. Mayo / Junio306
Vertex2023. Julio / Agosto307
Vertex2023. Septiembre / Octubre308
Vertex2023. Noviembre / Diciembre309
Vertex2024. Enero/ Febrero310
VetustaJunio. 202190
VetustaJulio. 202291
VetustaOctubre. 202392

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *